Как выбрать обеденный стол на кухню

Кухонный стол – очень важный и функциональный предмет интерьера. Именно за столом мы кушаем и собираемся на семейный совет.

По этому стол на кухне должен быть не только подходящим по размеру и удобным, но и эстетичным. На что же обратить внимание, выбирая стол на кухню?

5 советов при выборе кухонного стола

1. Подбирая кухонную мебель, учитывайте размер и формат кухни в доме. Прежде чем отправится в магазин, тщательно измерьте измерительной лентой место, куда будете ставить стол. Еще одним фактором при выборе стола является размер и цвет уже имеющейся мебели в комнате.

2. Определитесь с материалом. В зависимости от ваших потребностей и вкусовых предпочтений, можете выбрать стол из натурального дерева, ДСП, пластмассы, стекла, металла, искусственного дерева и др.

3. То же самое касается и дизайна. В зависимости от того, в каком стиле оформлен ремонт помещения, подберите наиболее подходящую форму стола: массивный стол из натурального дуба красиво впишется в кухню классического дизайна, а стеклянный или металлический – идеально подойдет для интерьера хай-тек.

4. Если вы уже решили, как должен выглядеть ваш стол, но никак не можете найти его в мебельном магазине, целесообразно изготовить мебель под заказ на фирме или у частного мастера. Этот же совет пригодиться и тем, кто обладает кухней не стандартной планировки, куда обычный стол попросту не вписывается.

5. Крайне важна устойчивость материала покрытия стола к разным температурам. Очень часто мы ставим на стол горячие кастрюли, банки с консервацией или чайник с кипятком. Если стол не будет термоустойчивым, он быстро потеряет товарный вид.

Аниме эльфы, а также крутые обои на рабочий стол можно скачать на сайте gamerwall.pro.